USD
it it Italiano
Clearwater Beach
Trasporto
Metro
Hotel (19)

19 strutture trovate

Mostra sulla mappa

Filtri

Cancella tutti i filtri per vedere tutte le strutture

  • The Fold Hotels Indian Shores

    The Fold Hotels Indian Shores

    Resort

    Eccellente

    (1245 recensioni)

    9
    L'accogliente The Fold Hotels Indian Shores Clearwater Beach, dotato di Wi-Fi nelle aree comuni, si trova a 4 km dalla Indian Rocks Beach. L'hotel 3 stelle presenta un acquario nell'arredamento e…

    a partire da

    US$ 142 per una notte

  • Springhill Suites By Marriott Clearwater Beach

    Springhill Suites By Marriott Clearwater Beach

    Hotel

    Eccellente

    (701 recensioni)

    8.2
    L'hotel 3 stelle Springhill Suites By Marriott Clearwater Beach è situato a soli 6 minuti a piedi dal Molo 60 e è dotato di una piscina. Questo hotel si trova a 2 km dall'Acquario marino di…

    a partire da

    US$ 473 per una notte

  • Camelot Beach Suites

    Camelot Beach Suites

    Hotel

    Eccellente

    (748 recensioni)

    9
    L'hotel Camelot Beach Suites Clearwater Beach, situato a soli 3 km da Coachman Park, offre una piscina riscaldata e internet ad alta velocità nelle camere. L'hotel è a due passi dalla Pelican Walk…

    a partire da

    US$ 229 per una notte

  • Charthouse Clearwater Beach Marina Hotel

    Charthouse Clearwater Beach Marina Hotel

    Hotel

    Eccellente

    (475 recensioni)

    9.2
    Il confortevole Charthouse Clearwater Beach Marina Hotel offre un accesso veloce alla Calypso Queen, che si trova a soli 7 minuti a piedi. Situata a 3 km dal Sand Key Park, l'hotel dispone di 98…

    a partire da

    US$ 181 per una notte

  • Belleair Beach Resort Motel

    Belleair Beach Resort Motel

    Motel

    Eccellente

    (971 recensioni)

    8.6
    Collocato a circa 10 minuti a piedi da una spiaggia privata, il Belleair Beach Resort Motel Clearwater Beach, 3 stelle, dispone di un'area picnic, varie possibilità ricreative e griglie per barbecue.…

    a partire da

    US$ 148 per una notte

  • Courtyard By Marriott Clearwater Beach

    Courtyard By Marriott Clearwater Beach

    Hotel

    Eccellente

    (643 recensioni)

    8.2
    Il confortevole hotel Courtyard By Marriott Clearwater Beach si trova a 500 metri dal Pier 60 Park e offre un bancomat e un ascensore. Situato a 12 minuti a piedi da Sunsets at Pier 60, l'hotel è…

    a partire da

    US$ 169 per una notte

  • Hampton Inn And Suites Clearwater Beach

    Hampton Inn And Suites Clearwater Beach

    Hotel

    Eccellente

    (527 recensioni)

    8.8
    L'Hampton Inn And Suites Clearwater Beach, 3 stelle, dispone di una sala eventi e uno spazio eventi per riunioni ed eventi, e è situato a una distanza di 3 km dall'Acquario marino di Clearwater.

    a partire da

    US$ 216 per una notte

  • Hotel Cabana Clearwater Beach

    Hotel Cabana Clearwater Beach

    Motel

    Eccellente

    (402 recensioni)

    8.6
    Situato a 400 metri dal McKay Playfield, l'Hotel Cabana Clearwater Beach, 3 stelle, comprende una piscina riscaldata e una terrazza solarium. Questo hotel vanta viste sul cortile, nonché un'area…

    a partire da

    US$ 191 per una notte

  • Ac Hotel By Marriott Clearwater Beach

    Ac Hotel By Marriott Clearwater Beach

    Hotel

    Buono

    (422 recensioni)

    7.6
    Gli ospiti del confortevole Ac Hotel By Marriott Clearwater Beach possono arrivare facilmente al Surf Style, situato a circa 5 minuti a piedi. A 750 metri dal Pier 60 Clearwater, l'hotel con 145…

    a partire da

    US$ 222 per una notte

  • Residence Inn By Marriott Clearwater Beach

    Residence Inn By Marriott Clearwater Beach

    Hotel

    Eccellente

    (185 recensioni)

    8.2
    Il Residence Inn By Marriott Clearwater Beach, 3 stelle, è situato a una distanza di 850 metri dal Parasail City e a circa 25 minuti a piedi dall'Acquario marino di Clearwater. Caratterizzato da una…

    a partire da

    US$ 211 per una notte

  • Pier House 60 Clearwater Beach Marina Hotel

    Pier House 60 Clearwater Beach Marina Hotel

    Hotel

    Eccellente

    (742 recensioni)

    8.6
    Con un un distributore automatico e un ascensore, il meraviglioso Pier House 60 Clearwater Beach Marina Hotel è a circa 10 minuti a piedi dal Captain Bligh's Landing. Situato nelle immediate…

    a partire da

    US$ 153 per una notte

  • Fairfield Inn & Suites By Marriott Clearwater Beach

    Fairfield Inn & Suites By Marriott Clearwater Beach

    Hotel

    Eccellente

    (515 recensioni)

    8.4
    L'accogliente Fairfield Inn & Suites By Marriott Clearwater Beach gode di una eccellente posizione a circa 5 minuti a piedi dalla Chapel by the Sea e dispone di 2 moli. Gli ospiti della locanda…

    a partire da

    US$ 116 per una notte

  • Holiday Inn & Suites Clearwater Beach By Ihg

    Holiday Inn & Suites Clearwater Beach By Ihg

    Resort

    Buono

    (256 recensioni)

    8
    L'Holiday Inn & Suites Clearwater Beach By Ihg si trova a 1 km dalla Calypso Queen e dispone di una piscina riscaldata, nonché di un centro fitness. Situata vicino a un molo delle barche, la locanda…

    a partire da

    US$ 162 per una notte

  • Pelican Pointe Hotel

    Pelican Pointe Hotel

    Motel

    Eccellente

    (225 recensioni)

    8.2
    Il Pelican Pointe Clearwater Beach Hotel, 3 stelle, è situato a 19 minuti a piedi dal SimCenter Tampa Bay e a una distanza di 1 km dalla Clearwater Beach. Questo hotel dispone di una piscina e di Wi…

    a partire da

    US$ 171 per una notte

  • Pelican Point On Clearwater Beach

    Pelican Point On Clearwater Beach

    Aparthotel

    Buono

    (56 recensioni)

    7.6
    Situato a una distanza di 600 metri dalla Clearwater Beach e a soli 7 minuti a piedi da Shephard's Beach Resort, il confortevole hotel Pelican Point On Clearwater Beach, a 3 stelle, include una…

    a partire da

    US$ 140 per una notte

  • Belleview Gulf Condos

    Belleview Gulf Condos

    Aparthotel

    Eccellente

    (44 recensioni)

    8.6
    Il confortevole hotel Belleview Gulf Condos Clearwater Beach si trova a una distanza di 4 km da Indian Rocks Beach Nature Preserve e dispone di una piscina con un patio. Le attrazioni turistiche…

    a partire da

    US$ 140 per una notte

  • The Beachview Inn Clearwater Beach

    The Beachview Inn Clearwater Beach

    Hotel

    Buono

    (454 recensioni)

    8
    Situato abbastanza vicino al Surf Style, il confortevole The Beachview Inn Clearwater Beach, dispone di una piscina con una terrazza prendisole. C'è un molo delle barche vicino all'hotel, e gli…

    a partire da

    US$ 109 per una notte

  • Holiday Inn & Suites Clearwater Beach S-Harbourside

    Holiday Inn & Suites Clearwater Beach S-Harbourside

    Resort

    Buono

    (206 recensioni)

    7.8
    Dotato di internet ad alta velocità nelle aree comuni, l'Holiday Inn & Suites Clearwater Beach S-Harbourside, 3 stelle, offre sistemazione a circa 5 minuti a piedi dal Keegan Clair Park. Situata in…

    a partire da

    US$ 127 per una notte

  • Royal North Beach

    Royal North Beach

    Resort

    Buono

    (220 recensioni)

    6.4
    Situato a 600 metri dalla Mandalay Avenue, l'hotel Royal North Beach Clearwater Beach comprende 17 camere con vista sulla piscina. Inoltre, gli ospiti comprende accesso a un campo da golf forniti…

    a partire da

    US$ 123 per una notte

Cambia i parametri di ricerca per trovare l'hotel che vuoi.

Hotel a Clearwater Beach

A Clearwater Beach ci sono 867 hotel, con una varietà di opzioni che soddisfano ogni esigenza. Gli hotel a 3 stelle hanno un prezzo medio di circa 150 euro a notte, mentre quelli a 5 stelle possono costare oltre 400 euro. Le zone principali sono Clearwater Beach e il lungomare, famose per le loro strutture di alta qualità. Recentemente sono stati inaugurati nuovi hotel come il 'Sandpearl Resort', apprezzato per il suo accesso diretto alla spiaggia e le spa di lusso. Ti invitiamo a esplorare e prenotare tramite la nostra piattaforma per una scelta sicura!

Dove Alloggiare a Clearwater Beach - Guida alle Migliori Zone e Quartieri

Hotel Name
Descrizione

Hilton Clearwater Beach Resort & Spa

Hyatt Regency Clearwater Beach Resort & Spa

Springhill Suites By Marriott Clearwater Beach

* Ci sono numerosi ristoranti e gelaterie a misura di famiglia nelle vicinanze.

* La spiaggia è facilmente accessibile e offre aree di gioco sicure.

* Molti hotel offrono servizi e pacchetti pensati per famiglie.

Le famiglie dovrebbero considerare il quartiere di Clearwater Beach per un soggiorno ricco di attività.

Sheraton Sand Key Resort

Edge Hotel Clearwater Beach

Wyndham Grand Clearwater Beach

* Gli hotel in questa zona offrono sale riunioni e spazi per eventi.

* La posizione è comoda per raggiungere i principali centri commerciali e d'affari.

* Puoi goderti una pausa sulla spiaggia dopo una lunga giornata di lavoro.

I viaggiatori d'affari possono considerare il quartiere di Sand Key grazie alla sua tranquillità e alle strutture moderne.

Pier House 60 Clearwater Beach Marina Hotel

Opal Sands

Clearwater Beach Hotel

* Ci sono molti bar e ristoranti nelle vicinanze per socializzare e incontrare nuova gente.

* La piattaforma Pier 60 offre eventi serali gratuiti, perfetti per conoscere altri viaggiatori.

* È una zona sicura e facilmente esplorabile a piedi.

I viaggiatori singoli dovrebbero considerare la zona di Pier 60 per la sua vivace vita notturna.

Sandpearl Resort Private Beach

Sheraton Sand Key Resort

Wyndham Grand Clearwater Beach

* Le spiagge meno affollate sono perfette per lunghe passeggiate al tramonto.

* Ci sono ristoranti romantici con vista sul mare per cene speciali.

* Gli hotel offrono pacchetti per coppie, inclusi trattamenti spa e cene romantiche.

Le coppie in cerca di una fuga romantica dovrebbero considerare il quartiere di Sand Key per la sua atmosfera tranquilla.

Legacy Vacation Resorts-Indian Shores

Belleair Beach Resort Motel

Devon Shores

* Gli alloggi qui sono generalmente più economici rispetto ad altre zone di Clearwater Beach.

* Questa area offre accesso a spiagge tranquille e tranquille senza le folle.

* È facile trovare attività gratuite o a basso costo, come passeggiate lungo la spiaggia.

I viaggiatori con un budget limitato possono optare per il quartiere di Indian Shores.

Consigli per Clearwater Beach che Devi Conoscere

* Prenota in anticipato, idealmente sei mesi prima, per ottenere tariffe più convenienti, specialmente nei periodi di alta stagione.

* Evita i mesi di luglio e agosto, poiché sono altissima stagione turistica con prezzi elevati; considera di visitare in maggio o settembre per offerte migliori.

* Per raggiungere Clearwater Beach, gli aeroporti più vicini sono Tampa e St. Petersburg; considera di noleggiare un'auto o utilizzare Uber, con costi medi di 30-50 USD per il trasferimento.

* Approfitta di offerte locali su cibo, come i ristoranti che offrono happy hour, e valuta l'acquisto di pass per il trasporto pubblico per risparmiare su spostamenti.

* Fai attenzione nei quartieri più isolati dopo il calar del sole; resta nelle aree ben illuminate e frequentate per una maggiore sicurezza.

Frequently asked question

Quali hotel offrono l'accesso diretto alla spiaggia a Clearwater Beach?

Hotel come il Hilton Clearwater Beach Resort & Spa e il Hyatt Regency Clearwater Beach Resort & Spa offrono accesso diretto alla spiaggia, rendendo facile godere del sole e del mare.

Quali hotel hanno le migliori viste sulla baia?

Gli hotel come il Wyndham Grand Clearwater Beach e l'Opal Sands offrono spettacolari viste panoramiche sulla baia, ideali per ammirare il tramonto.

Quali hotel sono più vicini alle attrazioni turistico di Clearwater Beach?

Hotel come il Pier House 60 Clearwater Beach Marina Hotel e il Clearwater Beach Hotel sono situati a breve distanza da attrazioni popolari come il Clearwater Marine Aquarium e il Pier 60.

Quali hotel offrono attività avventurose nelle vicinanze?

Il Sandpearl Resort Private Beach e il Sheraton Sand Key Resort sono circondati da varie attività acquatiche, come kayak e snorkeling, per gli amanti dell'avventura.

Qual è il momento migliore per prenotare hotel a Clearwater Beach?

Prenotare hotel a Clearwater Beach tra maggio e settembre ti permette di sfruttare le tariffe più basse e meno affollamento, specialmente negli hotel come il Springhill Suites By Marriott Clearwater Beach.

Grazie per l'iscrizione
Valuta
  • USD Dollaro USA
  • EUR Euro
  • GBP Sterlina britannica
  • AUD Dollaro australiano
  • CAD Dollaro canadese
  • BRL Real brasiliano
  • CNY Yuan cinese
  • CZK Corona ceca
  • DKK Corona danese
  • HKD Dollaro di Hong Kong
  • ILS Nuovo shekel israeliano
  • JPY Yen giapponese
  • MYR Ringgit malese
  • NZD Dollaro neozelandese
  • NOK Corona norvegese
  • PLN Zloty polacco
  • RON Nuovo leu rumeno
  • RUB Rublo russo
  • SAR Rial saudita
  • SGD Dollaro di Singapore
  • ZAR Rand sudafricano
  • KRW Won sudcoreano
  • SEK Corona svedese
  • CHF Franco svizzero
  • TRY Lira turca
  • UAH Grivnia ucraina
  • ARS Argentina, Peso
  • THB Baht thailandese
Seleziona lingua
Check-in
Check-out
Ospiti
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0