USD
fr fr Français
San Francisco
Transport
Métro
Hôtels (72)

72 hébergements trouvés

Montrer sur la carte

Filtres

Effacez tous les filtres pour voir toutes les propriétés

  • Hotel Fiona

    Hotel Fiona

    Hotel

    Bien

    (224 commentaires)

    7.4
    Hotel Fiona San Francisco est situé à 8 minutes à pied de la Bibliothèque publique de San Francisco et propose des services de visites guidées pour une meilleure expérience de voyage. L'hotel sans…

    commence à partir de

    US$ 81 pour une nuit

  • Inn At The Opera

    Inn At The Opera

    Station touristique

    Excellent

    (255 commentaires)

    9
    Situé à seulement 150 mètres de l'Opéra War Memorial, Inn At The Opera San Francisco contemporain bénéficie d'un excellent emplacement au cœur même de San Francisco. L'hotel 3 étoiles boutique est…

    commence à partir de

    US$ 236 pour une nuit

  • Cartwright Hotel Union Square - BW Premier Collection

    Cartwright Hotel Union Square - BW Premier Collection

    Hotel

    Bien

    (814 commentaires)

    7.8
    Niché à 550 mètres de la station de métro Powell Street, Cartwright Hotel Union Square - BW Premier Collection San Francisco est placé dans un quartier d'affaires de San Francisco, à 8 minutes à pied…

    commence à partir de

    US$ 86 pour une nuit

  • Rodeway Inn San Francisco City Center

    Rodeway Inn San Francisco City Center

    Mini-hôtel

    Bien

    (501 commentaires)

    6.6
    Situé à moins de 7 minutes à pied de la cathédrale Sainte-Marie, Rodeway Inn San Francisco City Center parfait propose des chambres spacieuses à moins de 3 km du meilleur endroit familial comme…

    commence à partir de

    US$ 80 pour une nuit

  • Bay Bridge Inn San Francisco

    Bay Bridge Inn San Francisco

    Motel

    Bien

    (294 commentaires)

    7
    Situé à côté un espace commercial et des marchés, à environ 3 km du Ghirardelli Square, le confortable Bay Bridge Inn San Francisco propose 22 chambres à moins de 14 minutes à pied du Centre…

    commence à partir de

    US$ 119 pour une nuit

  • Civic Center Motor Inn

    Civic Center Motor Inn

    Motel

    Bien

    (493 commentaires)

    8
    Placé à 25 minutes de marche du Quartier asiatique, Civic Center Motor Inn San Francisco comprend un hall d'accueil. Doté d'une piscine chauffée, cet hotel 3 étoiles se trouve à 2 km des sites…

    commence à partir de

    US$ 67 pour une nuit

  • Washington Square Inn

    Washington Square Inn

    Hotel

    Bien

    (291 commentaires)

    7.2
    Offrant un stockage des bagages, Washington Square Inn San Francisco charmante se trouve dans la localité de "North Beach", à 3 km de la Prison fédérale d'Alcatraz et à moins de 14 minutes à pied du…

    commence à partir de

    US$ 107 pour une nuit

  • Inn San Francisco

    Inn San Francisco

    Couette-café

    Excellent

    (217 commentaires)

    9.2
    Basée à moins de 10 minutes à pied de la station de métro 24th St. Mission, ce confortable Inn San Francisco se trouve dans un quartier résidentiel de San Francisco, à seulement 400 m de la Mission…

    commence à partir de

    US$ 265 pour une nuit

  • Inn At Union Square

    Inn At Union Square

    Hotel

    Excellent

    (134 commentaires)

    8.8
    Fournissant la location de voiture, ainsi qu'un Wi-Fi dans les zones publiques, Inn At Union Square San Francisco confortable est fixé à San Francisco, à environ 25 minutes à pied de la Place du…

    commence à partir de

    US$ 123 pour une nuit

  • Symphony Inn

    Symphony Inn

    Hotel

    Bien

    (442 commentaires)

    7.8
    Symphony Inn San Francisco confortable est un endroit pour séjourner dans le quartier "Western Addition", à environ 3 km de l'académie des sciences de Californie. Un Wi-Fi dans les zones publiques…

    commence à partir de

    US$ 109 pour une nuit

  • Sunset Hotel - Downtown San Francisco

    Sunset Hotel - Downtown San Francisco

    Hotel

    Bien

    (31 commentaires)

    7.8
    Situé à 450 mètres du musée d'art international de l'Amérique, Sunset Hotel - Downtown San Francisco offre 22 chambres.

    commence à partir de

    US$ 29 pour une nuit

  • The Grove Inn

    The Grove Inn

    Mini-hôtel

    Excellent

    (450 commentaires)

    8.6
    Doté d'un stockage des bagages, The Grove Inn San Francisco se trouve dans un quartier historique, à environ 10 minutes en voiture du Musée Juif Contemporain et à 3 km de lieux d'intérêt culturels…

    commence à partir de

    US$ 183 pour une nuit

  • Stanyan Park Hotel

    Stanyan Park Hotel

    Hotel

    Excellent

    (324 commentaires)

    8.4
    Stanyan Park Hotel San Francisco offre une observation de baleines et se situe à seulement 5 minutes à pied d'Amoeba Music. Le Jardin Japonais se trouve à à 2 km et le parc du Golden Gate peut être…

    commence à partir de

    US$ 179 pour une nuit

  • Soma Park Inn

    Soma Park Inn

    Motel

    Bien

    (303 commentaires)

    6.4
    Soma Park Inn San Francisco se trouve dans le quartier "des théâtres" et offre un hébergement à environ 2 km de la Place du marché à Ferry Building. L'hotel séduit les clients grâce à un…

    commence à partir de

    US$ 82 pour une nuit

  • The Metro Hotel

    The Metro Hotel

    Hotel

    Excellent

    (121 commentaires)

    8.2
    Situé assez proche du Gamescape, The Metro Hotel San Francisco confortable offre 23 chambres. L'hotel offre un hébergement avec un Wi-Fi dans tout l'établissement.

    commence à partir de

    US$ 153 pour une nuit

  • Chateau Tivoli Bed&Breakfast

    Chateau Tivoli Bed&Breakfast

    Couette-café

    Excellent

    (39 commentaires)

    8.6
    Chateau Tivoli Bed And Breakfast San Francisco se trouve dans le quartier historique de "Alamo Square" et offre un hébergement à 450 mètres de la Glad Tidings Church. L'hotel offre un restaurant et…

    commence à partir de

    US$ 179 pour une nuit

  • Hotel Boheme

    Hotel Boheme

    Hotel

    Excellent

    (249 commentaires)

    8.8
    Hotel Boheme San Francisco est situé dans le quartier "Stuttgart-West" à San Francisco, à moins de 1 km de l'Aquarium de San Francisco, ce qui est fortement recommandé pour une visite en famille. La…

    commence à partir de

    US$ 210 pour une nuit

  • Ram'S Hotel

    Ram'S Hotel

    Hotel

    Bien

    (66 commentaires)

    7.2
    Ram'S Hotel San Francisco offre des tours des vignobles pour les clients actifs, à 25 minutes de marche du Oracle Park. Cet hotel 3 étoiles constitue un bon point de départ pour explorer San…

    commence à partir de

    US$ 90 pour une nuit

  • Soma House

    Soma House

    Hotel

    Bien

    (182 commentaires)

    7
    Hotel Soma House à San Francisco formidable est situé à 700 m de la Bibliothèque publique de San Francisco et à environ 3 km de la Jétée 39. Il fournit une piscine chauffée sur le toit pour que les…

    commence à partir de

    US$ 73 pour une nuit

  • Alexis Park San Francisco

    Alexis Park San Francisco

    Hotel

    Bien

    (78 commentaires)

    6.2
    Placé à seulement 5 minutes de marche du Musée d'art asiatique de San Francisco, Hotel Alexis Park San Francisco offre des chambres douillettes, une connexion du Wi-Fi et un un parking privé. Le Pont…

    commence à partir de

    US$ 321 pour une nuit

  • Laurel Inn, a Joie de Vivre Hotel

    Laurel Inn, a Joie de Vivre Hotel

    Hotel

    Bien

    (78 commentaires)

    7.8
    Niché dans la localité de "Stuttgart-Ost" et à 1 km de Lone Mountain, The Laurel Inn, Part Of Jdv By Hyatt San Francisco accueille ses clients dans 49 chambres spacieuses avec vue sur la ville. Situé…

    commence à partir de

    US$ 174 pour une nuit

  • Warfield Hotel

    Warfield Hotel

    Mini-hôtel

    Bien

    (187 commentaires)

    6.6
    Situé dans au centre de San Francisco, Warfield Hotel San Francisco offre un accès rapide à la Place du marché à Ferry Building à 25 minutes de marche. L'hotel 3 étoiles indépendant offre également…

    commence à partir de

    US$ 74 pour une nuit

Vous cherchez l'endroit idéal pour séjourner ?

Choisissez le bon logement pour des vacances passionnantes !

Changer vos paramètres de recherche pour trouver l'hôtel que vous voulez.

Hôtels à San Francisco

San Francisco compte 546 hôtels, offrant un large éventail d'options. Les types d'hébergement les plus courants incluent des hôtels économiques, des établissements trois étoiles à environ 150 € la nuit, et des hôtels cinq étoiles qui tournent autour de 450 € la nuit. Dans des quartiers prisés comme Union Square et Fisherman's Wharf, vous trouverez une multitude d'options. Récemment, des hôtels modernes comme le Thompson San Francisco se sont ouvert, mettant en avant un design contemporain et des vues imprenables. Explorez notre plateforme et réservez votre séjour en toute confiance !

Où séjourner à San Francisco - un guide des meilleurs quartiers

Hotel Name
Description

Argonaut Hotel, a Noble House Hotel

Hotel Zephyr

Sheraton Fisherman's Wharf Hotel

* Les attractions familiales comme le Pier 39 et l'aquarium de la baie sont à proximité.

* Des restaurants adaptés aux enfants et des espaces de jeux sont facilement accessibles.

* L'ambiance animée rend les balades agréables pour petits et grands.

Les familles devraient envisager le quartier de Fisherman's Wharf.

Hyatt Regency San Francisco Downtown Soma

Grand Hyatt San Francisco

InterContinental San Francisco

* Proximité avec les centres de congrès et les bureaux d'entreprises.

* Un large choix d'hôtels de luxe dotés d'installations modernes pour les professionnels.

* Accès facile aux transports en commun pour se déplacer dans la ville.

Les voyageurs d'affaires devraient privilégier le quartier du CBD.

HI San Francisco Downtown Hostel

Monarch Hotel

Hotel Zeppelin San Francisco

* Une culture vibrante avec de nombreux bars, restaurants et festivals.

* Des activités et événements qui facilitent les rencontres nouvelles.

* Une ambiance artistique impressionnante et des graffitis colorés à explorer.

Les voyageurs en solo devraient se tourner vers le quartier de Mission District.

Fairmont San Francisco

Nob Hill Hotel

Hotel Carlton, a Joie de Vivre Hotel

* Des vues panoramiques sur la baie et des hôtels de luxe qui favorisent l'intimité.

* Proximité avec des restaurants raffinés et des bars lounge.

* Une atmosphère tranquille, idéale pour des promenades romantiques.

Les couples en escapade romantique devraient envisager le quartier de Nob Hill.

Orange Village Hostel

Europa Hotel

San Remo Hotel

* De nombreuses options d'hébergement abordables sans sacrifier la qualité.

* Un accès facile au transport public pour explorer la ville.

* Une variété de restaurants économiques avec cuisine internationale.

Les voyageurs au budget limité devraient se tourner vers le quartier de Tenderloin.

Conseils à connaître pour San Francisco

* Meilleur moment pour réserver : Les prix sont généralement plus bas si vous réservez entre 4 à 6 semaines à l'avance, surtout en basse saison (janvier à mars).

* Considérations saisonnières : Évitez de visiter pendant les mois d'été (juin à août) et les fêtes comme Noël pour éviter les prix élevés et la foule.

* Conseils de transport : Utilisez les transports en commun, comme le BART et le Muni, qui coûtent environ 2,50 $ par trajet. Si vous arrivez à l'aéroport, envisagez le BART pour environ 10 $.

* Astuces pour économiser : Achetez un pass Muni de 7 jours pour des déplacements illimités et cherchez des réductions pour les attractions locales en ligne.

* Conseils pratiques supplémentaires : Évitez les quartiers comme Tenderloin la nuit et restez attentif à vos affaires dans les zones animées.

Frequently asked question

Quels hôtels à San Francisco offrent une vue imprenable sur la baie?

Des hôtels comme le Fairmont San Francisco et le Hyatt Regency San Francisco Downtown Soma proposent des vues spectaculaires sur la baie.

Quels hôtels sont proches des principales attractions touristiques?

Les hôtels situés à Union Square, comme le Grand Hyatt San Francisco et le San Francisco Marriott Marquis, sont à distance de marche des principales attractions.

Quels hôtels à San Francisco sont recommandés pour des activités en plein air?

Les hôtels près de Golden Gate Park, comme le Marina District, sont idéaux pour ceux qui recherchent des activités comme le vélo et les pique-niques.

Quand est le meilleur moment pour réserver un hôtel à San Francisco?

Les hôtels comme l'Argonaut Hotel et le Sheraton Fisherman's Wharf sont généralement plus abordables si vous réservez pendant la basse saison, de janvier à mars.

Quels hôtels à San Francisco sont adaptés aux familles?

Des hôtels tels que le Hotel Zephyr et le Hilton San Francisco Union Square offrent des commodités conviviales pour les familles en visite.

Merci de vous être inscrit
Monnaie
  • USD Dollar américain
  • EUR Euro
  • GBP Livre sterling
  • AUD Dollar australien
  • CAD Dollar canadien
  • BRL Réal brésilien
  • CNY Yuan chinois
  • CZK Couronne tchèque
  • DKK Couronne danoise
  • HKD Dollar de Hong Kong
  • ILS Nouveau sheqel israélien
  • JPY Yen japonais
  • MYR Ringgit malaisien
  • NZD Dollar néo-zélandais
  • NOK Couronne norvégienne
  • PLN Zloty polonais
  • RON Nouveau leu roumain
  • RUB Rouble russe
  • SAR Riyal saoudien
  • SGD Dollar de Singapour
  • ZAR Rand sud-africain
  • KRW Won sud-coréen
  • SEK Couronne suédoise
  • CHF Franc suisse
  • TRY Livre turque
  • UAH Hryvnia ukrainienne
  • ARS Argentina, Peso
  • THB Baht thaïlandais
Choisissez une langue
Arrivée
Départ
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0