USD
es es Español
St. Pete Beach
Transporte
Metro

8 propiedades encontradas

Mostrar en el mapa

Filtros

Borra todos los filtros para ver todas las propiedades

  • Island House Resort Hotel

    Island House Resort Hotel

    Motel

    Excelente

    (772 reseñas)

    9.6
    El Island House Resort Hotel St. Pete Beach, de 2 estrellas, está situado cerca del barrio de ocio de St. Pete Beach, a poco más de 5 minutos en coche del Muelle Largo Redington. Situado en el barrio…

    empezando desde

    US$ 99 por una noche

  • Inn On The Beach

    Inn On The Beach

    Hotel

    Excelente

    (295 reseñas)

    9.6
    Con consigna de equipaje, el Inn On The Beach St. Pete Beach, de 2 estrellas, se encuentra en el barrio St Pete Beach - Long Key de St. Pete Beach, a poco más de 10 minutos en coche del Dolphin…

    empezando desde

    US$ 272 por una noche

  • Beachside Resort Motel

    Beachside Resort Motel

    Motel

    Excelente

    (230 reseñas)

    9
    El Beachside Resort Motel St. Pete Beach, de 2 estrellas, está situado en el distrito Treasure Island, a unos 5 minutos a pie del Isle of Capri Bridge. Situado cerca del tobogán de Treasure Island…

    empezando desde

    US$ 99 por una noche

  • Bayside Inn&Marina

    Bayside Inn&Marina

    Hotel

    Bien

    (228 reseñas)

    8
    El encantador Bayside Inn And Marina St. Pete Beach, de 2 estrellas, se encuentra a poco más de 25 minutos a pie del Barco Pirata Royal Conquest y ofrece consigna de equipaje. Situado a unos cuantos…

    empezando desde

    US$ 94 por una noche

  • The Beach House - Treasure Island

    The Beach House - Treasure Island

    Inn

    Excelente

    (367 reseñas)

    9.4
    Situado a 20 minutos a pie del Isle of Capri Bridge, el hotel The Beach House - Treasure Island St. Pete Beach dispone de Wi-Fi en todas las habitaciones y un aparcamiento privado gratuito en las…

    empezando desde

    US$ 152 por una noche

  • Page Terrace Beachfront Hotel

    Page Terrace Beachfront Hotel

    Hotel

    Excelente

    (465 reseñas)

    9.2
    Situado en el distrito Treasure Island, a 3 km del Parque para Perros de Sunset Beach, el Page Terrace Beachfront Hotel St. Pete Beach cuenta con una piscina climatizada y vistas al mar. Este hotel…

    empezando desde

    US$ 121 por una noche

  • Sabal Palms Inn

    Sabal Palms Inn

    Inn

    Excelente

    (200 reseñas)

    9
    Situado en el distrito St Pete Beach - Long Key, a una distancia de 2 km de la Playa Don CeSar, el Sabal Palms Inn St. Pete Beach cuenta con una piscina y vistas a la piscina. El hotel dispone de un…

    empezando desde

    US$ 144 por una noche

  • Havana Inn

    Havana Inn

    Inn

    Excelente

    (49 reseñas)

    8.6
    Situado a poco más de 5 minutos a pie del Museo Histórico de las Playas del Golfo, el Havana Inn St. Pete Beach cuenta con WiFi en las habitaciones, además podrás encontrar un aparcamiento privado…

    empezando desde

    US$ 190 por una noche

Modifica los parámetros de búsqueda para encontrar el hotel que deseas.

Hoteles en St. Pete Beach

En St. Pete Beach hay un total de 1135 hoteles, donde predominan los resorts frente a la playa y los hoteles boutique. Las áreas más concentradas son el centro y cerca del Parque Estatal Fort De Soto. Los hoteles de 3 estrellas tienen un precio promedio de 150 USD por noche, mientras que los de 5 estrellas rondan los 400 USD. Recientemente, se han inaugurado nuevos hoteles que ofrecen características únicas, como piscinas infinitas y restaurantes temáticos. No dudes en explorar y reservar a través de nuestra plataforma para asegurarte de encontrar la estancia perfecta.

Dónde hospedarse en St. Pete Beach - una guía de las mejores áreas y vecindarios

Hotel Name
Descripción

Sirata Beach Resort

Postcard Inn On The Beach

Sea Jay Motel And Marina (Adults Only)

* Hay numerosas opciones de entretenimiento familiar, como juegos de playa y actividades organizadas.

* La proximidad a parques y restaurantes familiares hace que sea fácil disfrutar de una buena comida.

* Las suites espaciosas y la zona de piscina son perfectas para relajarse después de un día de exploración.

Para familias, la zona de Sirata Beach Resort es ideal debido a su ambiente amigable para los niños y actividades para todas las edades.

St. Pete Beach Suites

Satellite Motel

Treasure Island Hotel And Marina

* Está cerca de las principales empresas y servicios que pueden ser necesarios durante un viaje de negocios.

* Los hoteles en el centro suelen ofrecer salas de reuniones y espacios para conferencias.

* La cercanía a restaurantes y cafeterías permite realizar encuentros informales fácilmente.

Para viajeros de negocios, el centro de la ciudad ofrece una excelente opción gracias a su conexión y servicios.

Dolphin Beach Resort

Sunset Vistas Two Bedroom Beachfront Suites

Island Inn Beach Resort

* Esta zona es perfecta para relajarse, explorar la playa y disfrutar de la naturaleza.

* Hay numerosos cafés y bares locales ideales para conocer a otros viajeros.

* La oferta de actividades como senderismo y deportes acuáticos proporciona oportunidades para socializar.

Los viajeros solos pueden considerar el área de Sunset Beach, que ofrece un ambiente tranquilo y acogedor.

Treasure Island Beach Resort

Plaza Beach Hotel - Beachfront Resort

Bayview Plaza Waterfront Resort

* Las impresionantes vistas al mar y la accesibilidad a playas tranquilas crean un entorno perfecto para parejas.

* Los restaurantes cercanos ofrecen opciones para cenas románticas con vistas al atardecer.

* Actividades como paseos en kayak y cenas en la playa añaden un toque especial a la experiencia.

Las parejas en una escapada romántica deben considerar el área de Treasure Island Beach Resort por su ambiente íntimo.

St. Pete Beach Suites

Satellite Motel

Treasure Island Hotel And Marina

* Hay varios moteles y hoteles asequibles que ofrecen servicios cómodos sin romper el banco.

* La proximidad a la playa significa que puedes disfrutar del sol y el mar sin coste adicional.

* También hay muchas opciones de comida asequible alrededor, facilitando la navegación del presupuesto.

Los viajeros con presupuesto limitado pueden optar por el área cercana a St. Pete Beach Suites, donde hay opciones económicas.

Consejos sobre St. Pete Beach que Debes Conocer

* Reserva con antelación durante la temporada baja (de mayo a octubre) para obtener las mejores ofertas y evitar precios altos.

* Evita visitar durante el invierno y los días festivos importantes, ya que son temporadas pico y los precios tienden a ser más altos.

* El transporte público, como el autobús local, es una opción económica (alrededor de $2 por viaje) para moverte por la zona.

* Considera comer en restaurantes locales y disfrutar de las ofertas de almuerzo para ahorrar en comida; muchos lugares ofrecen descuentos durante horas específicas.

* Mantente alerta en áreas menos concurridas por la noche, como ciertos tramos de la playa, y siempre opta por taxis o servicios de rideshare.

Frequently asked question

¿Qué hoteles ofrecen acceso directo a la playa en St. Pete Beach?

Hoteles como el Sirata Beach Resort y el Treasure Island Beach Resort tienen acceso directo a la playa, perfectos para quienes buscan disfrutar del sol.

¿Cuáles son los hoteles con las mejores vistas al mar?

El Bellwether Beach Resort y The Don Cesar son conocidos por sus impresionantes vistas al océano, ideales para unas vacaciones románticas.

¿Qué hoteles están cerca de las atracciones locales?

Hoteles como el Island Inn Beach Resort y el Dolphin Beach Resort están bien ubicados cerca de atracciones como el Parque Estatal Fort De Soto y el Museo Dalí.

¿Dónde encontrar hoteles que ofrezcan actividades y aventuras acuáticas?

El Plaza Beach Hotel - Beachfront Resort y el Sirata Beach Resort son opciones excelentes, ofreciendo acceso a deportes acuáticos como kayak y paddleboard.

¿Cuándo es la mejor época para hospedarse en los hoteles de St. Pete Beach?

La mejor época para hospedarse es durante la temporada baja, de mayo a octubre, cuando los precios son más bajos y hay menos turistas.

Gracias por suscribirte
Moneda
  • USD Dólar estadounidense
  • EUR Euro
  • GBP Libra esterlina
  • AUD Dólar australiano
  • CAD Dólar canadiense
  • BRL Real brasileño
  • CNY Yuan chino
  • CZK Corona checa
  • DKK Corona danesa
  • HKD Dólar de Hong Kong
  • ILS Nuevo séquel israelí
  • JPY Yen japonés
  • MYR Ringgit malayo
  • NZD Dólar neozelandés
  • NOK Corona noruega
  • PLN Zloty polaco
  • RON Leu rumano
  • RUB Rublo ruso
  • SAR Riyal saudí
  • SGD Dólar de Singapur
  • ZAR Rand sudafricano
  • KRW Wŏn surcoreano
  • SEK Corona sueca
  • CHF Franco suizo
  • TRY Lira turca
  • UAH Hryvnia ucraniana
  • ARS Argentina, Peso
  • THB Baht tailandés
Seleccionar idioma
Entrada
Salida
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0