USD
es es Español
Oklahoma City
Transporte
Metro
Hoteles (74)

74 propiedades encontradas

Mostrar en el mapa

Filtros

Borra todos los filtros para ver todas las propiedades

  • Meridian Inn Oklahoma City Airport

    Meridian Inn Oklahoma City Airport

    Motel

    Regular

    (187 reseñas)

    5.8
    Con consigna de equipaje, el maravilloso Meridian Inn Oklahoma City Airport, de 2 estrellas, se encuentra en el barrio Will Rogers World Airport de Oklahoma City, a unos 4 km del Centro Nacional de…

    empezando desde

    US$ 57 por una noche

  • Hampton Inn Oklahoma City-Northwest

    Hampton Inn Oklahoma City-Northwest

    Hotel

    Bien

    (174 reseñas)

    6.4
    Situado a una distancia de 2 km del Parque Will Rogers, el Hampton Inn Oklahoma City-Northwest, de 3 estrellas, cuenta con WiFi en toda la propiedad, además de un aparcamiento en las instalaciones.

    empezando desde

    US$ 106 por una noche

  • Sleep Inn & Suites Oklahoma City Northwest

    Sleep Inn & Suites Oklahoma City Northwest

    Hotel

    Bien

    (140 reseñas)

    7.2
    El Sleep Inn & Suites Oklahoma City Northwest, de 3 estrellas, se encuentra a unos 10 minutos en coche del Capitolio del Estado de Oklahoma, y a tan solo 1 km del Centro Comercial Penn Square. WiFi…

    empezando desde

    US$ 63 por una noche

  • Fairfield Inn & Suites By Marriott Oklahoma City Nw Expressway/Warr Acres

    Fairfield Inn & Suites By Marriott Oklahoma City Nw Expressway/Warr Acres

    Hotel

    Bien

    (201 reseñas)

    6.8
    El encantador Fairfield Inn & Suites By Marriott Oklahoma City Nw Expressway/Warr Acres, de 3 estrellas, situado a unos 4 km del Distrito Bricktown, ofrece un centro de negocios las 24 horas con una…

    empezando desde

    US$ 94 por una noche

  • Motel 6-Oklahoma City, Ok - Airport East

    Motel 6-Oklahoma City, Ok - Airport East

    Hotel

    Regular

    (55 reseñas)

    4.6
    Situado a 1 km de 74 South Shopping Center, el cómodo Motel 6-Oklahoma City, Ok - Airport East dispone de Wi-Fi en zonas comunes y un aparcamiento en las instalaciones. Con una piscina, este hotel de…

    empezando desde

    US$ 41 por una noche

  • Residence Inn By Marriott Oklahoma City South

    Residence Inn By Marriott Oklahoma City South

    Hotel

    Bien

    (148 reseñas)

    6.4
    El Residence Inn By Marriott Oklahoma City South, situado a 4 km de Saint Benedict Orthodox Church, ofrece una piscina cubierta y Wi-Fi en zonas comunes. Situado en un distrito de ocio, este hotel…

    empezando desde

    US$ 69 por una noche

  • Motel 6-Oklahoma City, Ok

    Motel 6-Oklahoma City, Ok

    Hotel

    Regular

    (53 reseñas)

    4.8
    El Motel 6-Oklahoma City, Ok, situado a 2 km de Kickingbird Square, cuenta con una piscina y centro de fitness. Este hotel de 4 estrellas es un buen punto de partida para los lugares de interés…

    empezando desde

    US$ 60 por una noche

  • Suburban Studios

    Suburban Studios

    Hotel

    Regular

    (183 reseñas)

    5
    Situado a 2 km del Oklahoma State University-Oklahoma City, el hotel Suburban Studios Oklahoma City ofrece WiFi en toda la propiedad y un aparcamiento. Situado a unos 15 minutos en coche de lugares…

    empezando desde

    US$ 45 por una noche

  • Wyndham Garden Okc Airport - Event Center, Indoor Pool, Arcade Near Paycom, Fairgrounds

    Wyndham Garden Okc Airport - Event Center, Indoor Pool, Arcade Near Paycom, Fairgrounds

    Hotel

    Regular

    (569 reseñas)

    5.2
    A unos 2 km del hotel Wyndham Garden Okc Airport - Event Center, Indoor Pool, Arcade Near Paycom, Fairgrounds Oklahoma City, de 4 estrellas, los huéspedes pueden llegar a la Bahía de Aguas Bravas.

    empezando desde

    US$ 59 por una noche

  • Courtyard By Marriott Oklahoma City Northwest

    Courtyard By Marriott Oklahoma City Northwest

    Hotel

    Bien

    (113 reseñas)

    8
    Situado en un distrito de negocios, el hotel Courtyard By Marriott Oklahoma City Northwest, de 3 estrellas, ofrece acceso a internet de alta velocidad en zonas comunes, una piscina y un centro de…

    empezando desde

    US$ 116 por una noche

  • Baymont By Wyndham Oklahoma City/Quail Springs

    Baymont By Wyndham Oklahoma City/Quail Springs

    Hotel

    Bien

    (240 reseñas)

    6.4
    Situado a tan solo 1 km del Centro Comercial Quail Springs, el hotel cómodo Baymont By Wyndham Oklahoma City/Quail Springs, de 3 estrellas, ofrece WiFi en todas las habitaciones y un aparcamiento.

    empezando desde

    US$ 59 por una noche

  • Springhill Suites By Marriott Oklahoma City Quail Springs

    Springhill Suites By Marriott Oklahoma City Quail Springs

    Hotel

    Bien

    (115 reseñas)

    7.4
    Situado cerca de lago, el hotel Springhill Suites By Marriott Oklahoma City Quail Springs se encuentra también cerca de un barrio de negocios. Este hotel goza de una ubicación privilegiada e incluye…

    empezando desde

    US$ 99 por una noche

  • Clarion Pointe OKC Airport

    Clarion Pointe OKC Airport

    Hotel

    Bien

    (327 reseñas)

    6.6
    El conveniente Hotel Clarion Pointe OKC Airport Oklahoma City está a 4 km de la Calle Principal de Stockyards City y cuenta con una piscina, además de un centro de fitness. Situado a unos 15 minutos…

    empezando desde

    US$ 59 por una noche

  • Oyo Townhouse Oklahoma City Airport

    Oyo Townhouse Oklahoma City Airport

    Hotel

    Aceptable

    (153 reseñas)

    3.8
    El hotel Oyo Townhouse Oklahoma City Airport, de 3 estrellas, se encuentra a unos 4 km de Portland Square, y a poco más de 25 minutos a pie de la Red Earth Festival. El hotel también ofrece acceso a…

    empezando desde

    US$ 38 por una noche

Modifica los parámetros de búsqueda para encontrar el hotel que deseas.

Hoteles en Oklahoma City

Oklahoma City cuenta con un total de 365 hoteles, predominantemente de tipo económico y de lujo. Las zonas más populares, como Bricktown y Midtown, ofrecen una variedad de opciones que incluyen hoteles de 3 estrellas, cuyos precios promedio rondan los $100 por noche, y hoteles de 5 estrellas, donde el costo puede alcanzar los $250. Recientes incorporaciones como el Hotel Omni destacan por su diseño moderno y servicios de primer nivel. Explora nuestro portal y reserva tu estancia confiando en tus elecciones.

Dónde hospedarse en Oklahoma City - una guía de las mejores áreas y vecindarios

Hotel Name
Descripción

Country Inn & Suites By Radisson, Oklahoma City - Bricktown, Ok

Hampton Inn & Suites Oklahoma City-Bricktown

Wyndham Grand Oklahoma City Downtown

* Bricktown ofrece una variedad de actividades familiares, incluyendo actividades recreativas a lo largo del canal.

* Hay múltiples restaurantes y entretenimiento familiar, como un parque de diversiones y cines.

* La zona es segura y tiene fácil acceso al Myriad Botanical Gardens, ideal para un día al aire libre.

Para familias, Bricktown es una excelente opción.

Courtyard By Marriott Oklahoma City Downtown

Wyndham Oklahoma City

Embassy Suites By Hilton Oklahoma City Will Rogers Airport

* Esta área tiene una alta concentración de oficinas y centros de convenciones, facilitando la asistencia a reuniones.

* Ofrece una variedad de hoteles que cuentan con instalaciones para conferencias y salas de reuniones.

* La conectividad al transporte público y al aeropuerto es excelente, lo que ahorra tiempo en traslados.

Los viajeros de negocios encontrarán en el Centro de Oklahoma City un lugar ideal.

Avid Hotels - Oklahoma City - Quail Springs, An Ihg Hotel

Best Western Plus Memorial Inn

The Douillet By Demeure Hotels

* Midtown se destaca por su vida nocturna, con numerosos bares y restaurantes en un ambiente animado.

* Es una zona amigable para caminar, permitiendo explorar tiendas y arte local.

* La comunidad es diversa y acogedora, ideal para socializar e interactuar con otros viajeros.

Los viajeros solitarios pueden disfrutar de la vibrante zona de Midtown.

La Quinta By Wyndham Oklahoma City Airport

Fordson Hotel, In The Unbound Collection By Hyatt

Wyndham Garden Oklahoma City Hotel & Conference Ctr Near Airport, Fairgrounds Paycom & I40

* Esta área cuenta con muchas opciones de restaurantes románticos y cafeterías acogedoras.

* Ofrece acceso a actividades culturales como teatros y exposiciones artísticas.

* La atmósfera es tranquila y ofrece románticos paseos a lo largo del río.

Las parejas que buscan una escapada romántica deben considerar la zona de la Avenida Broadway.

Howard Johnson By Wyndham Oklahoma City Okc Airport, Fairgrounds, I40

Ramada By Wyndham Oklahoma City Airport North

Avid Hotels - Oklahoma City - Quail Springs, An Ihg Hotel

* Esta zona ofrece una variedad de hoteles económicos sin sacrificar la calidad.

* La cercanía al aeropuerto es una ventaja, facilitando la llegada y salida de la ciudad.

* Muchas opciones de comida asequible están disponibles en las cercanías.

Para los viajeros con presupuesto limitado, el área cerca del Aeropuerto es altamente recomendable.

Consejos sobre Oklahoma City que Debes Conocer

* Los mejores momentos para reservar son entre 3 y 6 semanas antes de tu viaje, cuando puedes encontrar tarifas más bajas, especialmente en días de semana.

* Evita visitar durante el Festival de Artes de Oklahoma o la Feria Estatal, ya que son temporadas altas y los precios pueden aumentar significativamente.

* El Aeropuerto Will Rogers es la opción principal para llegar a la ciudad. Puedes optar por servicios de transporte como taxis o servicios de rideshare, que suelen costar entre $15 y $30 al centro.

* Ahorra dinero comiendo en food trucks o mercados locales, y considera el uso de pases de transporte público para moverte, que son económicos.

* Ten precaución en algunas áreas del lado este de la ciudad, especialmente por la noche, ya que se recomienda evitar zonas menos iluminadas.

Frequently asked question

¿Cuáles son los hoteles en Oklahoma City que ofrecen las mejores vistas de la ciudad?

Los hoteles como Wyndham Grand Oklahoma City Downtown y Courtyard By Marriott Oklahoma City Downtown ofrecen impresionantes vistas del skyline y del Myriad Botanical Gardens.

¿Qué hoteles están cerca de las principales atracciones turísticas en Oklahoma City?

Hoteles como Hampton Inn & Suites Oklahoma City-Bricktown y Country Inn & Suites By Radisson, Oklahoma City - Bricktown, Ok están a poca distancia de lugares como el Canal de Bricktown y el Museo de Arte de Oklahoma City.

¿Hay hoteles en Oklahoma City que ofrezcan actividades de aventura para los huéspedes?

Hoteles como Avid Hotels - Oklahoma City - Quail Springs, An Ihg Hotel están cerca de actividades al aire libre como senderismo y ciclismo en el Parque Estatal de la Ciudad de Oklahoma.

¿Cuándo es la mejor época para hospedarse en hoteles de Oklahoma City?

La mejor época para visitar es durante la primavera y el otoño, cuando el clima es templado y los hoteles como Best Western Plus Memorial Inn tienden a ofrecer tarifas más bajas y menos multitudes.

¿Qué hoteles tienen fácil acceso al transporte público en Oklahoma City?

Hoteles como Wyndham Oklahoma City y Embassy Suites By Hilton Oklahoma City Will Rogers Airport están bien ubicados cerca de las paradas de autobús y del tranvía urbano, facilitando el transporte por la ciudad.

Gracias por suscribirte
Moneda
  • USD Dólar estadounidense
  • EUR Euro
  • GBP Libra esterlina
  • AUD Dólar australiano
  • CAD Dólar canadiense
  • BRL Real brasileño
  • CNY Yuan chino
  • CZK Corona checa
  • DKK Corona danesa
  • HKD Dólar de Hong Kong
  • ILS Nuevo séquel israelí
  • JPY Yen japonés
  • MYR Ringgit malayo
  • NZD Dólar neozelandés
  • NOK Corona noruega
  • PLN Zloty polaco
  • RON Leu rumano
  • RUB Rublo ruso
  • SAR Riyal saudí
  • SGD Dólar de Singapur
  • ZAR Rand sudafricano
  • KRW Wŏn surcoreano
  • SEK Corona sueca
  • CHF Franco suizo
  • TRY Lira turca
  • UAH Hryvnia ucraniana
  • ARS Argentina, Peso
  • THB Baht tailandés
Seleccionar idioma
Entrada
Salida
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0