USD
de de Deutsch
USA
Myrtle Beach
Verkehrsmittel
U-Bahn
Hotels (11)

11 gefundene Unterkünfte

Auf der Karte anzeigen

Filter

Sortieren nach:

Löschen Sie alle Filter, um alle Unterkünfte zu sehen

  • Ocean Plaza Motel

    Ocean Plaza Motel

    Motel

    Gut

    (647 Bewertungen)

    6.4
    Das reizende Ocean Plaza Motel Myrtle Beach ist in ca. 2 km Entfernung vom Second Avenue Pier und stellt 2 Whirlpools zur Verfügung. Das Hotel bietet den Gästen den Jacuzzi und zwei Whirlpools und…

    ab

    US$ 38 pro Nacht

  • Bposhtels Myrtle Beach South

    Bposhtels Myrtle Beach South

    Hostel

    Durchschnittlich

    (72 Bewertungen)

    6
    Das komfortable Hostel Bposhtels Myrtle Beach South bietet WLAN in den öffentlichen Bereichen und ist in circa 20 Gehminuten Entfernung vom The Franklin G Burroughs. Das komfortable Hostel bietet 2…

    ab

    US$ 40 pro Nacht

  • Viking Motel

    Viking Motel

    Motel

    Durchschnittlich

    (289 Bewertungen)

    5.6
    Das komfortable Viking Motel Myrtle Beach befindet sich in einer praktischen Lage, rund 25 Gehminuten vom The Franklin G Burroughs entfernt. Hier können Sie einen Swimmingpool, Grillanlagen und einen…

    ab

    US$ 119 pro Nacht

  • Lily & Bloom

    Lily & Bloom

    Hotel

    Gut

    (149 Bewertungen)

    6.4
    Myrtle Beach Bike Week befindet sich einen 5-minütigen Spaziergang von dem komfortable Hotel Lily & Bloom Myrtle Beach entfernt und ist einen Besuch wert. Das Hotel bietet den Gästen WLAN in den…

    ab

    US$ 68 pro Nacht

  • 9 Palms Boutique Condos

    9 Palms Boutique Condos

    Gasthof

    Gut

    (78 Bewertungen)

    7.6
    Promenade Myrtle Beach Boardwalk befindet sich einen 20-minütigen Spaziergang von dem komfortable Hotel 9 Palms Boutique Condos Myrtle Beach entfernt und ist unbedingt einen Besuch wert. Darüber…

    ab

    US$ 267 pro Nacht

  • Sea Gypsy

    Sea Gypsy

    Hotel

    Ausgezeichnet

    (5 Bewertungen)

    8.4
    Das Hotel Sea Gypsy Myrtle Beach befindet sich rund 25 Gehminuten vom Strand Myrtle Beach entfernt und verfügt über 10 Zimmer mit modernen Einrichtungen. Rund 2 Kilometer vom Kongresszentrum Myrtle…

    ab

    US$ 90 pro Nacht

  • Palmsbythebeach

    Palmsbythebeach

    Motel

    Durchschnittlich

    (342 Bewertungen)

    4.8
    In einer Entfernung von nur 5 Gehminuten von dem komfortable Hotel Palmsbythebeach Myrtle Beach liegt der Radical Ropes Adventure Park. Mit 27 Zimmern mit Blick auf den Pool liegt das Hotel ungefähr…

    ab

    US$ 78 pro Nacht

  • Admiral Motor Inn

    Admiral Motor Inn

    Motel

    Gut

    (468 Bewertungen)

    7
    Das komfortable Admiral Motor Inn Myrtle Beach liegt 3 km weit weg von Freizeitpark Family Kingdom Amusement Park und bietet WLAN in den öffentlichen Bereichen und einen Privatparkplatz. Der Gasthof…

    ab

    US$ 59 pro Nacht

  • Oceanfront Viking Motel

    Oceanfront Viking Motel

    Motel

    Durchschnittlich

    (1133 Bewertungen)

    5.6
    Mit einem Außenpool ausgestattet, ist das unprätentiös Oceanfront Viking Motel Myrtle Beach etwa 25 Gehminuten vom The Franklin G Burroughs entfernt. Das Hotel überblickt den Pool und bietet WLAN im…

    ab

    US$ 51 pro Nacht

  • Suites At The Beach

    Suites At The Beach

    Aparthotel

    Gut

    (140 Bewertungen)

    6.4
    25 Fußminuten vom Pavilion Nostalgia Park entfernt gelegen, bietet das einladende Hotel Suites At The Beach Myrtle Beach 7 einladende Zimmer. Das Aparthotel bietet seinen Gästen ein Hallenbad, ein…

    ab

    US$ 205 pro Nacht

  • Wayfarer Motel

    Wayfarer Motel

    Motel

    Akzeptabel

    (139 Bewertungen)

    3.6
    Promenade Myrtle Beach Boardwalk liegt etwa 9 Gehminuten vom Wayfarer Motel Myrtle Beach entfernt und ist unbedingt einen Besuch wert. Das Motel mit einem Swimmingpool bietet 30 Zimmer im beliebten…

    ab

    US$ 43 pro Nacht

Ändern Sie Ihre Suchparameter, um die Suche zu verfeinern.

Hotels in Myrtle Beach

Myrtle Beach bietet insgesamt 4774 Hotels, darunter die dominierenden Typen wie Strandresorts, Boutique-Hotels und Familienunterkünfte. Die meisten Hotels befinden sich in den Bezirken North Myrtle Beach und South Myrtle Beach. Für 3-Sterne-Hotels liegt der Durchschnittspreis bei etwa 100 Euro, während 5-Sterne-Hotels mit durchschnittlich 250 Euro pro Nacht zu Buche schlagen. Neuere Hotels, wie das elegante ‚Ocean View Resort', bezeichnen sich durch moderne Annehmlichkeiten und direkten Strandzugang, was einen unvergesslichen Aufenthalt garantiert. Entdecken und buchen Sie jetzt über unsere Plattform, um die besten Angebote zu sichern!

Wo man in Myrtle Beach übernachten kann - Ein Guide zu den besten Stadtteilen

Hotel Name
Beschreibung

Ocean Drive Beach & Golf Resort

Best Western Ocean Sands Beach Resort

Avista Resort

* North Myrtle Beach bietet viele familienfreundliche Aktivitäten, von Wasserparks bis hin zu Spielplätzen.

* Die ruhige Atmosphäre und die sauberen Strände machen es perfekt für Familien mit Kindern.

* Restaurants und Unterhaltungsangebote sind kinderfreundlich, was einen stressfreien Aufenthalt garantiert.

Familien sollten North Myrtle Beach in Betracht ziehen.

Marina Inn at Grande Dunes

Hampton Inn Myrtle Beach Broadway

The Strand - A Boutique Resort

* Die zentrale Lage bietet einfache Zugang zu Konferenzzentren und Geschäftseinrichtungen.

* Eine Vielzahl von Hotels mit gutem WLAN und Business-Services ist verfügbar.

* Restaurants und Unterhaltungsmöglichkeiten sind fußläufig erreichbar, was die Freizeit nach der Arbeit erleichtert.

Geschäftsreisende sollten die zentrale Gegend von Myrtle Beach wählen.

Dayton House Resort

Ocean Park Resort

Bermuda Sands on the Beach

* Die Strandpromenade bietet eine lebendige Atmosphäre mit vielen Bars und Restaurants, ideal für das Treffen neuer Leute.

* Es gibt zahlreiche Freizeitmöglichkeiten, um den Tag rund um das Wasser zu verbringen.

* Die zentrale Lage ermöglicht einen schnellen Zugang zu Attraktionen und Veranstaltungen in der Umgebung.

Alleinreisende sollten sich für die Strandpromenade entscheiden.

Windsurfer Hotel

The Cliffs Resort

The Oceanfront Litchfield Inn

* Garden City Beach bietet eine ruhige und romantische Umgebung, perfekt für entspannte Tage zu zweit.

* Es gibt wunderschöne Strände, die weniger überfüllt sind, was ein intimeres Erlebnis schafft.

* Die Gegend ist bekannt für ihre charmanten Strandrestaurants, die ideale Orte für romantische Dinner bieten.

Paare, die einen romantischen Kurzurlaub planen, sollten sich für Garden City Beach entscheiden.

Coral Beach Resort

Sands Ocean Club

Bay View Resort Myrtle Beach

* In South Myrtle Beach finden Sie eine Vielzahl von günstigen Unterkünften, die dennoch eine gute Qualität bieten.

* Die Nähe zu beliebten Attraktionen und Stränden sorgt dafür, dass Sie keine hohen Transportkosten haben.

* Zahlreiche kostenlose Aktivitäten wie Strandbesuche und Parks sind leicht erreichbar.

Budgetreisende sollten die Gegend um South Myrtle Beach in Betracht ziehen.

Myrtle Beach Tipps, die Sie wissen müssen

* Buchen Sie im Voraus, insbesondere während der Hochsaison (Juni bis August), um die besten Preise zu sichern und höhere Kosten zu vermeiden.

* Vermeiden Sie die Haupttouristensaison und wählen Sie die Nebensaison (September bis Mai) für günstigere Tarife und weniger Menschenmengen.

* Nutzen Sie den MYR-Flughafen für kostengünstige Flüge und erwägen Sie die Nutzung von Taxis oder Ride-Sharing-Services wie Uber für einfache Fortbewegung (ca. 15-30 USD innerhalb der Stadt).

* Sparen Sie Geld, indem Sie lokale Restaurants anstelle von Strandrestaurants besuchen und öffentliche Verkehrsmittel oder Fahrräder (ca. 5 USD pro Tag) nutzen, um die Stadt zu erkunden.

* Seien Sie vorsichtig in weniger belebten Gegenden, insbesondere in der Umgebung von weniger bekannten Bars oder Stränden bei Nacht.

Frequently asked question

Welche Hotels in Myrtle Beach bieten die beste Lage mit direktem Zugang zum Strand?

Hotels wie das Ocean Drive Beach & Golf Resort und das Sands Ocean Club haben direkten Zugang zum Strand und sind ideal für Strandliebhaber.

Welches sind die besten Hotels in Myrtle Beach für einen atemberaubenden Meerblick?

Das Anderson Ocean Club und das Grande Shores bieten spektakuläre Ausblicke auf den Atlantik und sind perfekt für ein entspanntes Wochenende.

Welche Hotels in Myrtle Beach befinden sich in der Nähe von Hauptattraktionen?

Hotels wie das Hampton Inn Myrtle Beach Broadway und das Marriott Resort & Spa sind nahe den Hauptattraktionen wie Broadway at the Beach und dem Myrtle Beach Boardwalk.

Gibt es Hotels in Myrtle Beach, die spezielle Abenteuer- und Aktivitätsangebote haben?

Das Compass Cove bietet verschiedene Aktivitäten und Abenteuer für Familien, einschließlich Pools und Wassersportmöglichkeiten direkt vor der Tür.

Wann ist die beste Zeit, um Hotels in Myrtle Beach zu buchen?

Die beste Zeit, um Hotels zu buchen, ist in der Nebensaison zwischen September und Mai, wenn die Preise günstiger sind und weniger Touristen unterwegs sind.

Danke fürs Abonnieren
Währung
  • USD US-Dollar
  • EUR Euro
  • GBP Pfund Sterling
  • AUD Australischer Dollar
  • CAD Kanadischer Dollar
  • BRL Brasilianischer Real
  • CNY Chinesischer Yuan
  • CZK Tschechische Krone
  • DKK Dänische Krone
  • HKD Hongkong-Dollar
  • ILS Israelischer Neuer Schekel
  • JPY Japanischer Yen
  • MYR Malaysischer Ringgit
  • NZD Neuseeländischer Dollar
  • NOK Norwegische Krone
  • PLN Polnischer Zloty
  • RON Rumänischer Leu
  • RUB Russischer Rubel
  • SAR Saudi-Rial
  • SGD Singapur-Dollar
  • ZAR Südafrikanischer Rand
  • KRW Südkoreanischer Won
  • SEK Schwedische Krone
  • CHF Schweizer Franken
  • TRY Türkische Lira
  • UAH Ukrainische Hrywnja
  • ARS Argentina, Peso
  • THB Baht
Wählen Sie Ihre Sprache
Anreise
Abreise
Gäste
2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0