USD
de de Deutsch
USA
Los Angeles
Verkehrsmittel
U-Bahn

240 gefundene Unterkünfte

Auf der Karte anzeigen

Filter

Sortieren nach:

Löschen Sie alle Filter, um alle Unterkünfte zu sehen

  • The Live Hotel

    The Live Hotel

    Hotel

    Gut

    (909 Bewertungen)

    7.8
    Das 3-Sterne-The Live Hotel Los Angeles befindet sich in der Nähe vom Unterhaltungs- Stadtteil, etwa 4 Kilometer vom Dodger Stadion entfernt. Das Hotel liegt in etwa 10 Autominuten Entfernung vom…

    ab

    US$ 120 pro Nacht

  • Inn At Playa Del Rey

    Inn At Playa Del Rey

    Hotel

    Ausgezeichnet

    (270 Bewertungen)

    9
    Das 3-Sterne-Inn At Playa Del Rey Los Angeles liegt in einer Entfernung von 9 Gehminuten von der CLEAN {aesthetic} und bietet WLAN in den öffentlichen Bereichen sowie Parkplätze vor Ort.

    ab

    US$ 255 pro Nacht

  • Elaine'S Hollywood Bed & Breakfast

    Elaine'S Hollywood Bed & Breakfast

    Frühstückspension

    Ausgezeichnet

    (224 Bewertungen)

    9.4
    Das 4-Sterne-Elaine'S Hollywood Bed & Breakfast Los Angeles liegt weniger als 25 Gehminuten vom Chateau Marmont Hotel entfernt sowie in unmittelbarer Nähe zu verschiedenen Sehenswürdigkeiten von Los…

    ab

    US$ 160 pro Nacht

  • Best Western Royal Palace Inn&Suites

    Best Western Royal Palace Inn&Suites

    Hotel

    Gut

    (691 Bewertungen)

    8
    Das 3-Sterne-Best Western Royal Palace Inn & Suites Los Angeles befindet sich im Viertel West Los Angeles, ungefähr 7 Kilometer vom Pacific Ocean Park entfernt. Es bietet zudem den Außenpool. In den…

    ab

    US$ 191 pro Nacht

  • Hotel Koxie

    Hotel Koxie

    Hotel

    Gut

    (785 Bewertungen)

    7.8
    Das reizvolle Hotel Koxie Los Angeles befindet sich im Zentrum von Los Angeles, 4 km von der Crypto.com Arena entfernt. Es gibt einen privaten Autoparkplatz vor Ort und Hochgeschwindigkeitsinternet…

    ab

    US$ 83 pro Nacht

  • Hotel Beverly Terrace - Beverly Hills West Hollywood

    Hotel Beverly Terrace - Beverly Hills West Hollywood

    Hotel

    Gut

    (538 Bewertungen)

    7.8
    Das Hotel Beverly Terrace - Beverly Hills West Hollywood Los Angeles liegt im Bezirk Beverly Hills, in einer 3 km Entfernung von einer der beliebtesten kulturellen Sehenswürdigkeiten, dem Museum der…

    ab

    US$ 163 pro Nacht

  • Mosaic Hotel Beverly Hills

    Mosaic Hotel Beverly Hills

    Hotel

    Gut

    (299 Bewertungen)

    8
    Das 4-Sterne-Mosaic Hotel Beverly Hills Los Angeles, das in einer Entfernung von 7 Minuten zu Fuß vom US Bank Tower gelegen ist, verfügt über Hochgeschwindigkeitsinternet in den öffentlichen…

    ab

    US$ 297 pro Nacht

  • Best Western Woodland Hills

    Best Western Woodland Hills

    Hotel

    Gut

    (388 Bewertungen)

    8
    Das attraktive 3-Sterne-Hotel Best Western Woodland Hills Los Angeles verfügt über einen Swimmingpool sowie liegt im Business- Bezirk von Los Angeles, in unmittelbarer Nähe von den Santa Monica…

    ab

    US$ 99 pro Nacht

  • Marina Del Rey Marriott

    Marina Del Rey Marriott

    Hotel

    Gut

    (277 Bewertungen)

    8
    Das Hotel Marina Del Rey Marriott Los Angeles bietet ein Restaurant und liegt im Stadtteil Marina Del Rey, 10 Minuten mit dem Auto vom Dock 52 und nur 2 km vom Ballona Wetlands Ecological Reserve…

    ab

    US$ 260 pro Nacht

  • Crowne Plaza Hotel Los Angeles Harbor By Ihg

    Crowne Plaza Hotel Los Angeles Harbor By Ihg

    Hotel

    Gut

    (1039 Bewertungen)

    7.6
    Das 4-Sterne-Crowne Plaza Hotel Los Angeles Harbor By Ihg verfügt über ein Restaurant und liegt lediglich 5 Gehminuten von der LA Waterfront entfernt.

    ab

    US$ 130 pro Nacht

  • Holiday Lodge

    Holiday Lodge

    Hotel

    Durchschnittlich

    (553 Bewertungen)

    5.6
    Das 2-Sterne-Hotel Holiday Lodge Los Angeles liegt in der Nähe vom Spa Palace, und zwar etwa 5 Minuten zu Fuß von hier entfernt. In den öffentlichen Bereichen ist WLAN verfügbar und es gibt auch…

    ab

    US$ 72 pro Nacht

  • Fairmont Century Plaza Los Angeles At Beverly Hills

    Fairmont Century Plaza Los Angeles At Beverly Hills

    Hotel

    Ausgezeichnet

    (39 Bewertungen)

    8.2
    Das 5-Sterne-Hotel Fairmont Century Plaza Los Angeles At Beverly Hills befindet sich im Viertel Century City, circa 25 Minuten zu Fuß vom The Hammer Museum entfernt. Es bietet zudem das Fitnessstudio…

    ab

    US$ 301 pro Nacht

  • Rodeway Inn Convention Center

    Rodeway Inn Convention Center

    Gasthof

    Gut

    (348 Bewertungen)

    7
    Das Rodeway Inn Convention Center Los Angeles liegt 25 Minuten Fußweg von der Crypto.com Arena in Los Angeles entfernt und bietet einen Gepäckraum. Geschäftsreisende werden Annehmlichkeiten wie…

    ab

    US$ 85 pro Nacht

  • Warner Center Marriott Woodland Hills

    Warner Center Marriott Woodland Hills

    Hotel

    Ausgezeichnet

    (152 Bewertungen)

    8.6
    Das 3-Sterne-Hotel Warner Center Marriott Woodland Hills Los Angeles befindet sich in einem Shopping- Bezirk von Los Angeles, ca. 6 Kilometer vom Los Angeles Pet Memorial Park entfernt. Es bietet…

    ab

    US$ 147 pro Nacht

  • Kimpton Hotel Palomar Los Angeles Beverly Hills By Ihg

    Kimpton Hotel Palomar Los Angeles Beverly Hills By Ihg

    Hotel

    Gut

    (224 Bewertungen)

    7.8
    Das 4-Sterne-Kimpton Hotel Palomar Los Angeles Beverly Hills By Ihg bietet einen Ballsaal und ein Einkaufszentrum und liegt etwa 5 Minuten zu Fuß von der Rhodes Jewish Historical Foundation entfernt.

    ab

    US$ 147 pro Nacht

  • USC Hotel

    USC Hotel

    Hotel

    Ausgezeichnet

    (1020 Bewertungen)

    8.4
    Das 4-Sterne-Usc Hotel Los Angeles verfügt über ein Restaurant und liegt ungefähr 5 Minuten zu Fuß vom California African American Museum entfernt. Außerdem gibt es Parkplätze.

    ab

    US$ 148 pro Nacht

  • Hampton Inn & Suites Sherman Oaks

    Hampton Inn & Suites Sherman Oaks

    Hotel

    Ausgezeichnet

    (213 Bewertungen)

    8.6
    Das Hampton Inn & Suites Sherman Oaks Los Angeles bietet seinen Gästen 96 Zimmer und liegt ungefähr 25 Gehminuten vom Sepulveda Basin Wildlife Reserve entfernt. Das Hotel bietet seinen Gästen…

    ab

    US$ 157 pro Nacht

  • Central Inn Motel

    Central Inn Motel

    Motel

    Gut

    (56 Bewertungen)

    7.6
    Das Central Inn Motel Los Angeles ist eine tolle Unterkunft im beliebten Stadtviertel von Los Angeles, das auch nur 2 km von der Los Angeles Memorial Sports Arena entfernt liegt. Geschäftsreisende…

    ab

    US$ 57 pro Nacht

  • Courtyard Los Angeles Century City/Beverly Hills

    Courtyard Los Angeles Century City/Beverly Hills

    Hotel

    Gut

    (54 Bewertungen)

    8
    Das hochwertige Hotel Courtyard Los Angeles Century City/Beverly Hills befindet sich etwa 8 Gehminuten vom See The Pond entfernt und bietet seinen Gästen einen Swimmingpool vor Ort. Es gibt einen…

    ab

    US$ 298 pro Nacht

  • Palihotel Hollywood Near Universal Studios

    Palihotel Hollywood Near Universal Studios

    Hotel

    Ausgezeichnet

    (346 Bewertungen)

    8.4
    Das 4-Sterne-Hotel Palihotel Hollywood Near Universal Studios Los Angeles befindet sich im Herzen von Los Angeles und bietet eine Sonnenterrasse, Spa-Therapie und eine Gemeinschaftslounge. Außerdem…

    ab

    US$ 138 pro Nacht

Ändern Sie Ihre Suchparameter, um die Suche zu verfeinern.

Hotels in Los Angeles

Los Angeles bietet über 3287 Hotels, darunter eine Vielzahl von Unterkünften. Die häufigsten Hoteltypen sind Luxushotels, Boutique-Hotels und preiswerte Kettenhotels, die vor allem in Stadtteilen wie Hollywood, Santa Monica und Downtown zu finden sind. Die durchschnittlichen Preise liegen bei etwa 150 € für 3-Sterne-Hotels und 400 € für 5-Sterne-Hotels. Neuere Hotels wie das aufstrebende "The Hoxton" bestechen durch modernes Design und ein lebhaftes Ambiente, das Reisen zu einem einzigartigen Erlebnis macht. Entdecken Sie die vielen Möglichkeiten und buchen Sie mit Vertrauen über unsere Plattform.

Wo man in Los Angeles übernachten sollte - ein Leitfaden zu den besten Stadtteilen

Hotel Name
Beschreibung

Hilton Los Angeles Airport

The Fairmont Miramar Hotel & Bungalows

Shore Hotel

* Santa Monica bietet kinderfreundliche Strände und Freizeitaktivitäten.

* Die Promenade hat zahlreiche Geschäfte und Restaurants, die auch für Familien geeignet sind.

* Es gibt viele Parks und Spielplätze in der Nähe, die für Kinder ideal sind.

Familien sollten den Stadtteil Santa Monica in Betracht ziehen.

InterContinental Los Angeles Downtown

Omni Los Angeles Hotel

Marriott Marquis Los Angeles

* Das Geschäftsviertel bietet Zugang zu wichtigen Meetings und Konferenzen.

* Eine Vielzahl von erstklassigen Restaurants für Geschäftsessen sind in der Nähe.

* Die gute Anbindung an den internationalen Flughafen ist ein großes Plus.

Geschäftsreisende sollten sich auf Downtown Los Angeles konzentrieren.

Samesun Hollywood Hotel & Hostel

Hollywood Inn Express North

The Hollywood Roosevelt

* Hollywood bietet ein aufregendes Nachtleben und zahlreiche Solo-Aktivitäten.

* Es gibt viele Attraktionen wie den Walk of Fame und das TCL Chinese Theatre zu erkunden.

* Die Möglichkeit, neue Leute in Hostels oder gemütlichen Cafés zu treffen, ist groß.

Alleinreisende sollten den lebhaften Stadtteil Hollywood erkunden.

The London West Hollywood

Chamberlain West Hollywood

Le Parc Suite Hotel

* West Hollywood ist bekannt für seine romantischen Restaurants und trendigen Bars.

* Die Umgebung hat wunderschöne Parks und Möglichkeiten für Spaziergänge bei Sonnenuntergang.

* Es gibt zahlreiche Boutique-Hotels, die eine intime Atmosphäre bieten.

Paare auf romantischer Reise sollten West Hollywood als ihre Basis wählen.

Hi Los Angeles - Santa Monica Hostel

Samesun Venice Beach

The Hotel Mission de Oro

* Diese Stadtteile bieten preiswerte Übernachtungsmöglichkeiten und ein reichhaltiges kulinarisches Erlebnis.

* Sie bieten Zugang zu öffentlichen Verkehrsmitteln, was es einfach macht, die Stadt zu erkunden.

* Es gibt viele kostenlose Veranstaltungen und Unterhaltungsmöglichkeiten in der Umgebung.

Budgetreisende sollten die Gegenden von Koreatown und Silver Lake wählen.

Los Angeles Tipps, die Sie kennen müssen

* Buchen Sie mindestens 3 Monate im Voraus, um die besten Angebote zu sichern. Preise steigen bis zu wichtigen Feiertagen und Festivals, wie dem Independence Day oder Halloween.

* Vermeiden Sie die Hochsaison von Juni bis August, da die Preise dann am höchsten sind. Frühling und Herbst bieten häufig bessere Angebote und weniger Touristenaufkommen.

* Nutzen Sie die Metro, um kostengünstig durch Los Angeles zu reisen; eine Tageskarte kostet etwa 7 USD. Taxis und Ridesharing-Dienste können teuer werden, insbesondere während der Hauptverkehrszeiten.

* Sparen Sie beim Essen; viele lokale Restaurants bieten Mittagsmenüs und Specials. Nutzen Sie öffentliche Verkehrsmittel oder rabattierte Sightseeing-Pässe.

* Seien Sie vorsichtig in Gegenden wie Skid Row oder Teile von South Central nach Einbruch der Dunkelheit. Es ist ratsam, sicherere Bereiche zu wählen, insbesondere für nächtliche Ausflüge.

Frequently asked question

Welche Hotels bieten den besten Zugang zu den Stränden von Los Angeles?

Hotels wie das Shore Hotel und das Fairmont Miramar Hotel & Bungalows bieten erstklassigen Zugang zu den schönen Stränden von Santa Monica.

Wo finde ich Hotels mit atemberaubendem Blick auf die Stadt?

Hotels wie das InterContinental Los Angeles Downtown und das The Hollywood Roosevelt bieten spektakuläre Ausblicke auf die beeindruckende Skyline von Los Angeles.

Welche Hotels befinden sich in der Nähe der Hauptattraktionen von Los Angeles?

Hotels wie das Loews Hollywood Hotel und das Omni Los Angeles Hotel liegen strategisch günstig in der Nähe von beliebten Sehenswürdigkeiten wie dem Hollywood Walk of Fame und dem TCL Chinese Theatre.

Welche Hotels sind ideal für Abenteuer und Aktivitäten in Los Angeles?

Aktivitätsfreudige Reisende schätzen Hotels wie das Best Western Plus Hollywood Hills Hotel, das Zugang zu hervorragenden Wanderwegen und Outdoor-Abenteuern in der Umgebung bietet.

Wann ist die beste Zeit, um Hotels in Los Angeles zu buchen?

Die beste Zeit, um Hotels in Los Angeles zu buchen, ist in den Monaten von September bis November, wenn die Preise in der Regel günstiger sind und das Wetter angenehm bleibt.

Danke fürs Abonnieren
Währung
  • USD US-Dollar
  • EUR Euro
  • GBP Pfund Sterling
  • AUD Australischer Dollar
  • CAD Kanadischer Dollar
  • BRL Brasilianischer Real
  • CNY Chinesischer Yuan
  • CZK Tschechische Krone
  • DKK Dänische Krone
  • HKD Hongkong-Dollar
  • ILS Israelischer Neuer Schekel
  • JPY Japanischer Yen
  • MYR Malaysischer Ringgit
  • NZD Neuseeländischer Dollar
  • NOK Norwegische Krone
  • PLN Polnischer Zloty
  • RON Rumänischer Leu
  • RUB Russischer Rubel
  • SAR Saudi-Rial
  • SGD Singapur-Dollar
  • ZAR Südafrikanischer Rand
  • KRW Südkoreanischer Won
  • SEK Schwedische Krone
  • CHF Schweizer Franken
  • TRY Türkische Lira
  • UAH Ukrainische Hrywnja
  • ARS Argentina, Peso
  • THB Baht
Wählen Sie Ihre Sprache
Anreise
Abreise
Gäste
2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0